Натуральный лунный камень

☘Лунный камень

  Из всех феноменальных драгоценных камней, которые проявляют уникальные оптические явления, лунный камень является самым распространенным и доступным. Пользуется большой популярностью у любителей ювелирных украшений. Он был востребован у ювелиров еще с викторианских времен. Большая волна популярности была в 1960-х годах. Во многих культурах лунный камень всегда был важным, и немногие драгоценные камни ассоциировались с таким романтическим фольклором.

Украшения с лунным камнем из серебра

  Лунный камень - самый известный член группы полевого шпата. Он относится к ортоклазной ветви семейства полевых шпатов, а радужный лунный камень относится к лабрадоритовой ветви. Оптический эффект в виде голубоватого мерцания лунного камня называется «адуляресценция». Это вызвано его внутренним строением. Входящие лучи света преломляются и рассеиваются внутри камня. Для достижения этого эффекта его обычно ограняют в кабошон, а чтобы максимизировать эффект, необходимо подобрать правильную высоту кабошона. Радужный камень - это разновидность лунного камня, у которого присутствует еще и многоцветность. Лабрадорисценция радужного лунного камня - это игра цвета на поверхности камня, вызванная дифракцией света в его слоях. Эти явления обычно видны только тогда, когда камень находится в определенном положении относительно источника света и наблюдателя.

 В необработанном состоянии лунные камни совершенно неприметны, поэтому случайный наблюдатель не получает представления об их красоте и таинственном мерцании. Все его очарование и таинственность проявятся только в руках ювелирного мастера. Классические лунные камни всегда разрезаются как кабошоны. Главное – подобрать правильную высоту. Мастер должен также точно выровнять оси кристалла, так как только при этих условиях желаемый эффект будет отображаться надлежащим образом.

  Лунный камень найден в Шри-Ланке, Мьянме, Мадагаскаре, Бразилии, Австралии и Индии. Образцы разного цвета поступают только из Индии, а другие источники поставляют белый лунный камень. В Индии радужный лунный камень добывается на юго-западе, а синий – в штате Бихар, на востоке страны.

  В 1970 году штат Флорида объявил лунный камень официальным государственным драгоценным минералом. Как это ни странно, но лунный камень не добывается во Флориде и не найден на Луне.

☘УКРАШЕНИЯ ИЗ серебра с лунным камнем

  Украшение из серебра с лунным камнем - это оригинальное и изящное дополнение к вашему образу. Целебные свойства этих украшений описаны еще в Средние века и не теряют своей актуальности никогда. Ювелирные изделия с лунным камнем являются отличным подарком для вас и Ваших близких.

 Современные мастера делают ювелирные украшения с лунным камнем на любой вкус. В ассортименте ювелирного интернет магазина есть кольца с лунным камнем, броши с лунным камнем, бусы и ожерелья из лунного камня, серьги и браслеты с лунным камнем. Игра цвета и умелое сочетание узоров делают их уникальными. Дизайнерские украшения из серебра с лунным камнем вы можете купить отдельно или в наборе в нашем интернет магазине. К их выбору следует подходить серьезно и внимательно. Украшения с лунным камнем должны быть вашим амулетом, который будет защищать и помогать справляться с трудностями.

  Бусы - самый популярный вид украшений из натуральных камней среди женщин и молодых девушек. Пользуются особым спросом бусы из лунного камня, и каждая леди должна купить их и иметь в своем гардеробе. Женщины стремятся сделать достойный выбор, и выбрать для себя украшения с лунным камнем со стильным дизайном. Бусы из лунного камня могут иметь как светлые, так и темные цвета и оттенки. При их изготовлении используются благородные материалы, такие как лунный камень и серебро. Представляем вам ожерелье с лунным камнем - ожерелье для знатных дам.

Серебряные бусы с натуральным лунным камнем
Серебряные бусы с натуральным лунным камнем


☘Брошь из лунного камня

 Даже если ваше платье стильное и яркое, брошь из лунного камня не будет излишеством, она станет оригинальным дополнением к вашему образу. Можно подобрать брошь с лунным камнем в виде цветка или животного, или это может быть натуральный лунный камень с орнаментом в изящной серебряной оправе.

☘Кольцо и серьги с лунным камнем

  Особого внимания заслуживают кольцо и серьги с натуральным лунным камнем. Они как набор и по отдельности смотрятся великолепно в любой день и с любым гардеробом. Но стоит отметить, что некоторые камни не совместимы друг с другом. Например, не стоит носить ювелирные изделия одновременно из малахита и янтаря, бирюзы и рубина. Лучше, чтобы перстень с лунным камнем сочетался в комплекте с серьгами тоже с лунным камнем. Например, если вы решили купить красивое кольцо с лунным камнем, прекрасным дополнением к этому будут серьги с лунным камнем, которые желательно тоже купить в комплекте.

Украшения с лунным камнем
Украшения с лунным камнем


☘Кулоны и подвески с лунным камнем

  Кулоны и подвески с натуральным природным лунным камнем - это не только украшение, но и талисман, который сопровождает человека на протяжении всей жизни. Популярен серебряный кулон с лунным камнем. Этот драгоценный металл сохраняет человека от многих недугов и не вызывает аллергических реакций. Кулон из лунного камня на цепочке станет достойным подарком к празднику.

Браслеты из лунного камня

 На пике своей популярности находятся браслеты с натуральным природным лунным камнем. Они могут быть классическими и декоративными, с добавлением мелких деталей. Натуральный лунный камень всегда будет главным камнем в браслете. Браслет, внушительных размеров с лунным камнем будет эффектно смотреться с вечерним платьем. А тонкие браслеты с лунным камнем лучше носить в сочетании с повседневной одеждой.

☘Ювелирные наборы с лунным камнем

  Чтобы создать полный гармоничный образ - желательно купить набор ювелирных украшений с лунным камнем. Он будет выглядеть эффектно и привлекать к вам удачу и завороженные взгляды окружающих.

☘Ювелирные украшения с лунным камнем

 Ювелирный мастер каждый раз пытается сделать изящные и уникальные вещи. Ювелирные изделия с натуральным лунным камнем имеют особую ценность.

Натуральный Лунный камень
Натуральный Лунный камень

☘Ювелирные изделия из серебра с лунным камнем

  Удачное сочетание - серебряные украшения с натуральным лунным камнем. Такие украшения будут объединять благородство металла и натуральных камней. На них делают специальную гравировку на память, если это - подарок для любимого человека.

☘Украшения из лунного камня ручной работы

  Изделия, выполненные своими руками, всегда оригинальны. Энергия декора является фантастической. Авторские ювелирные изделия с лунным камнем ценятся во всем мире. Главная ценность их в том, что мастер не сможет произвести два одинаковых изделия, даже делая их по той же схеме. Если вы измените какую-то деталь оформления, украшение становится совсем другим, со своей "изюминкой». Мастера создают свои уникальные украшения с лунным камнем, предлагая их на всеобщее обозрение на открытых выставках.

☘Украшения из натуральных камней

 Среди ювелирных изделий с натуральным лунным камнем в отдельную группу выделяют ювелирные изделия ручной работы. Эти вещицы сейчас на пике своей популярности и дают своим владельцам неповторимый шарм и оригинальность. Вы можете купить недорогие ювелирные украшения с лунным камнем, и ассортимент такой продукции в нашем интернет магазине велик. Этот аксессуар будет отличным подарком для близкого человека или друга. Это может быть, как украшение, так и заветный талисман.

 При выборе изделия с использованием натурального лунного камня следует руководствоваться внутренними чувствами, астрологическими и другими критериями. Главное, чтобы оно вам понравилось и украшало вас.