Как правильно выбрать серебряное кольцо с натуральными камнями

☘Формы камней
   В настоящее время найти на рынке камней можно практически любую форму изделия, размер и дизайн. Простым стильным украшениям на смену приходят более сложные и вычурные, с разнообразными дизайнами и идеями. При выборе кольца стоит помнить, что это именно тот аксессуар, который максимально привлечёт внимание к вашим рукам, поэтому они должны быть ухоженными, а кольцо в целом подходить по возрасту, полу и комплекции.
   Драгоценные красивые камни самодостаточны сами по себе, поэтому, если твёрдость этих камней позволяет, они могут идти и вовсе без оправы. Если же камень мягкий, лучше всё же поставить его в защитную оправу. Подбирать сам камень лучше, исходя из личных предпочтений и по соотношению со своим знаком зодиака. В этом случае минерал будет не только радовать глаз, но и служить защитным амулетом.
   Для тонких пальчиков лучше подобрать не громоздкие кольца, с небольшим одним камнем или россыпью, в тонкой оправе, с изящным ободком и в утончённом стиле. Желательно выбирать не яркие камни. Если же комплекция позволяет, отвечает более широким параметрам, можно остановить свой выбор на кольце покрупнее и на камне побольше, более яркого цвета, так как в этом случае маленькое невзрачное украшение может потеряться в образе и стать незаметным. Лучше отдать предпочтение массивным дизайнам с несколькими камнями или одним, но крупным, даже вычурного стиля, с нагромождением композиции.
 Если же вы не любите импозантность, вам как нельзя лучше подойдут кольца строгого стиля с геометрическими формами в дизайне, с лаконичными линиями. Они могут быть как изящными, так и большими, поэтому женщина с любой комплекцией подберёт себе украшение по вкусу. Но стоит помнить, что массивные кольца квадратных форм всё же лучше выбирать дамам с крупными пальцами, более тонким подойдут изящные формы нестрогой композиции.
   А вот для удлинения и внешнего утончения пальчиков лучше остановить свой выбор на камнях овальной или круглой формы, они зрительно сузят пальцы и сделают их более длинными. На широкой ладони небольшие кольца просто потеряются, поэтому в этом случае лучше выбрать камень покрупнее. Форма груши здесь тоже сыграет хорошую роль, поэтому наравне с овалами и кругами она пользуется спросом.

Серебряное кольцо с изумрудом сапфиром и рубином


 

Серебряный браслет с изумрудом сапфиром и рубином

  Если вам нужно заказать помолвочное кольцо, то хорошим и популярным вариантом станет камень в форме сердца. Такие колечки обязательно произведут впечатление на избранницу и направят её на положительный лад
 ☘ Какие кольца сейчас в моде? На сегодняшний день несравненной популярностью пользуются кольца-бесконечности, в которых этот пресловутый эффект создаётся за счёт пускания по ободу небольших камней одинакового или разного размера и цвета. Подобное украшение можно выполнить с фианитами или бриллиантами, и тогда оно станет обручальным или помолвочным.
  Если вам по нраву плоские камни и вы мужчина, смело выбирайте печатки. Сюда лучше подойдут «брутальные» камни наподобие агатов или ониксов.
  Ещё большую популярность в нынешнее время составляют необработанные камни. Некоторые минералы после обработки не улучшаются, поэтому их оставляют необработанными. С такими самоцветами получаются очень интересные изделия, а применять их можно практически в любом материале. Их можно поставить в центр композиции, и они будут привлекать внимание своей оригинальностью.
Выбор кольца
  Определение подлинности камня и подбор подходящего пальца для ношения того или иного кольцаэто важные вопросы в выборе аксессуара. Конечно же, истинно драгоценные и по сути своей дорогие камни не могут стоить дёшево. Низкая цена в этом случаеэто признак имитации, а не натурального камня. То же касается и металла, из которого сделано кольцо. В этом случае стоит покупать украшения только в специализированных магазинах, где присутствуют все сертификаты, а их работа проверена
  Ещё один параметрэто согревание камня в руках. Настоящие минералы обычно холодные, не перенимают тепло от согревания их в руках. Стеклянные же имитации быстро греются. В нашем интернет магазине вы можете купить украшения с натуральными камнями по доступным ценам.
  Подбор размера и места ношения кольца зависит, прежде всего, от места его применения и ваших предпочтений. Если носить, к примеру, кольцо на большом пальце, то это помогает успокаивать нрав, снимать агрессию, приводить ум в порядок. На указательном пальце носят кольца для придания себя уверенности и силы, обычно это место выбирается людьми слабыми и ведомыми, но желающими избавиться от этих качеств.
   Средний палец символизирует богатство духовного мира, высокие моральные устои носящего его человека. Обычно на таком пальце носят традиционные фамильные украшения. Безымянный палец служит для придания владельцу страстности, для общительности и раскрепощённости. Этот камень выбирают люди с хорошим вкусом и изящностью в манерах.
   А вот мизинец выдаёт натур азартных, самовлюблённых и кокетливых. Это место для кольца, которое будет способствовать успокоению данных черт характера, усилять нрав и утихомиривать страсти.
Как носить кольца
   Кольцаэто универсальный и самодостаточный атрибут образа, который обычно не нуждается в каком-то дополнении. Порой, если это не задумано дизайнером, носить несколько колец или нагромождение украшений одновременно считается моветоном. Особенно это касается дам замужних и серьёзных, деловыхПодбирать всегда лучше сразу комплект из нескольких украшений, чтобы они гармонировали друг с другом и составляли один ансамбль. Для классического образа лучше остановиться на жемчуге или бриллиантах, так как эти камни универсальны и подходят для любого возраста и наряда.
  Для тех, кто привык носить одежду чёрного цвета, можно посоветовать присмотреться к сапфирам или аметистам, так как их голубой или фиолетовый оттенки смогут прекрасно оттенить строгий лукДля создания воздушного и лёгкого образа стоит приглядеться к светлым камням небольшого размера, добавленным в такие же невесомые и изящные кольца. Большие и массивные украшения будут смотреться в таком стиле неуместно, перегружая собой образ.
  В целом, подбирая украшение к костюму, руководствуйтесь правилом подбора камня в тон одежды или же на контрасте. Но помните, что одинаковые яркие цвета как в одежде, так и в минерале будут весьма не выигрышны и будут спорить друг с другом.

Серебряные украшения с натуральными камнями


Уход за украшениями с натуральными камнями
  Как и за любым другим украшением, за кольцами нужен особенный уход. Эти изделия носятся нами особенно часто и на тех местах, которые непосредственно и на постоянной основе взаимодействуют с окружающей средой, подвергаются механическим воздействиям.
  Поэтому ухаживать за ними нужно чуть более тщательно. Желательно снимать кольца перед занятиями спортом или иной физической нагрузкой. Некоторые камни обладают мягкостью, а потому могут легко царапаться и повреждаться. А другие экземпляры чувствительны к свету и воздействию тепла, впоследствии трескаются или тускнеют, теряя свои ценные характеристики. Такие образцы следует носить только в пасмурную погоду или оберегать от воздействия прямых солнечных лучей, а хранить и вовсе в закрытых шкатулках или мешочках.
  Как ухаживать за кольцами с натуральными камнями? Мыть их нужно в мягком растворе мыла, протирать мягкой тканью. С некоторых экземпляров нужно с осторожностью даже сдувать пыльЖемчуг, к примеру, лучше промывать в воде с добавлением морской солиВ целом же чистку изделий лучше предоставить профессионалу, тогда можно действительно гарантировать, что ваше украшение надолго сохранит свою красоту и прослужит долгие годы.
Дизайнерские решения
  Сейчас особенно в моде кольца со вставками в виде короны, которая украшена мелкими камешками вроде фианитов или бриллиантов. Неплохо покупаются и кольца с интересными и милыми вставками в виде зверей, змей или медведей, так же инкрустированных камнями.
  Всегда в моде растительная тематика, различные листочки на вставках, цветы, композиции из гроздьев, украшенных разноцветными камнями или рубинами и гранатами.
  При выборе дизайна нужно отталкиваться, прежде всего, от личных предпочтений и от того, куда будет надеваться данное украшение, чтобы оно гармонировало с будущим нарядом и образом. К тому же всегда можно обратиться за помощью к мастеру, который сможет выполнить практически любое украшение по вашему эскизу, при этом руководствуясь только вашими предпочтениями. В нашем интернет магазине можно купить кольца ручной работы, выполненные нашими мастерами!